Busca Convertidor De Medios De Fibra, Interruptor Del Convertidor De Medios De Fibra, Convertidor De Medios De Fibra en el directorio Industry, Reliable fabricante / proveedor / fábrica de China

Home > Lista de Producto > Convertidor de medios de fibra > 1 fibra multi ethernet > Dispositivo de comunicación de red fibra de modo de singe a convertidor de medios rj45 con CE, FCC, RoHS

Dispositivo de comunicación de red fibra de modo de singe a convertidor de medios rj45 con CE, FCC, RoHS

Paquete: 
Cartón forrado con algodón perlado, paquete: 60 * 49.5 * 43.5cm / a pieza, según se requiera para el convertidor de fibra óptica 1310nm de longitud de onda.
Marca: 
Hong Rui
Lugar de origen: 
Guangdong China (continental)

Información básica

Modelo: HR106W-1F4E-2/20

Descripción del producto

Dispositivo de comunicación de red singe de fibra a convertidor de medios rj45 con CE, FCC, RoHS \ n \ n * Ventajas \ n \ n 1. Fabricante, precio de fábrica \ n2. Calidad confiable \ n3. Servicio OEM / ODM \ n4. CE / FCC / RoHs \ n \ n * Características \ n \ n 1. Cumple con el estándar IEEE 802.3 10 Base-T. \ N 2. Cumple con la norma IEEE 802.3u 10/100 Base-TX / FX \ n 3. Cumple con estándar IEEE 802.3X. \ n 4. Puerto de 10 / 100Mbps con autonegociación full / half duplex \ n 5. Control de flujo de contrapresión para dúplex completo \ n 6. Modo convertidor con función de cambio automático hacia delante (Switch) \ n 7. Control de flujo de contrapresión para full / half duplex IEEE802.3X. \ n 8. Identificación automática de MDI / MDI-X cross-line. \ n 9. Ancho de banda de 155Mbps de alto rendimiento. \ n 10. Cumple con FCC, 15 CLASE A, Rosh y CE MARK \ n \ n * Especificación \ n \ n
Rate: self-adaptive 10/100M  Optic wavelength: 850nm, 1310nm, 1550nm
Protocol supported: IEEE802.3/IEEE802.3U etc. BER: < 1/1000000000
Cable type: single / dual fiber MTBF: 3 years
Optic mode: single / multimode Power: 2.5W
Transmission mode: half / full duplex Power supply: AC220V/0.5A, DC-48 V /0.5A, DC5V/1A
Ethernet interface: RJ-45 Working temperature: 0~50°C
Optic interface: SC/FC/ST Working humidity: 5%-95%
Storage humidity: 5%~95%(no-condensing) Storage temperature: -40°C~70°C
\ n * Información del pedido \ n \ n

Item No.

Specification

Transmission Distance

10/100M 1 Fiber 2/4/8Ethernet Media Converter

HR106W-1F2E-2/20

10/100M bps, Dual Fiber , Multimode/Single mode 1 Fiber 2 Ethernet, External Power Supply,1310nm, SC, DC5V1A

 

0-120KM

HR106W-1F2E-20-TR

10/100M bps, Single Fiber , Single mode 1 Fiber 2 Ethernet, External Power Supply,1310nm/1550nm, SC, DC5V1A

 

20-120KM

HR106W-1F4E-2/20

10/100M bps, Dual Fiber , Multimode/Single mode 1 Fiber 4 Ethernet, External Power Supply,1310nm, SC, DC5V1A

 

0-120KM

HR106W-1F4E-20-TR

10/100M bps, Single Fiber , Single mode 1 Fiber 4 Ethernet, External Power Supply,1310nm/1550nm, SC, DC5V1A

 

20-120KM

HR106W-1F8E-2/20

10/100M bps, Dual Fiber , Multimode/Single mode 1 Fiber 8 Ethernet, External Power Supply,1310nm, SC, DC5V1A

 

0-120KM

HR106W-1F8E-20-TR

10/100M bps, Single Fiber , Single mode 1 Fiber 8 Ethernet, External Power Supply,1310nm/1550nm, SC,  DC5V1A

 

20-100KM

\ n \ n * Pantalla del producto \ n \ n \ n c \ n \ n * Aplicación de producto \ n \ n \ n \ n \ n \ n * Aplicaciones Imágenes \ n \ n Imagen 1 \ n \ n \ n \ n Imagen 2 \ n \ n \ n imagen 3 \ n \ n \ n * Excelente servicio: \ n \ n \ n \ n \ n * Proceso de reemplazo: \ n \ n1. Muéstranos los productos defectuosos a través de una imagen, video \ n2. Confirme la cantidad \ n3. Lo verificaremos y encontraremos el caso raíz para resolverlo \ n 4. Se ofrecerán nuevos reemplazos junto con su próximo pedido \ n \ n * Forma de envío \ n \ n \ n \ n \ n * Información de la empresa \ n \ n ShenZhen HongRui Optical Technology Co., Ltd. ejecutando estrictamente el sistema de gestión de calidad ISO, equipado con comunicación de datos profesional, equipo de detección de prueba de video, producto por CE, FCC, certificación ISO. \ n HongRui se adhiere a "orientado a las personas, innovador y se adhiere a la honestidad, beneficio mutuo y ganar-ganar" la filosofía de la empresa, el servicio para los usuarios, recompensas y la sociedad. \ n \ n \ n \ n \ n * Consúltenos \ n \ n \ n

Grupos de Producto : Convertidor de medios de fibra > 1 fibra multi ethernet

Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • a:

  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres