Busca Convertidor De Medios De Fibra, Interruptor Del Convertidor De Medios De Fibra, Convertidor De Medios De Fibra en el directorio Industry, Reliable fabricante / proveedor / fábrica de China

Home > Lista de Producto > Convertidor de medios de fibra > 2 fibras 8 ethernet > Convertidor de los medios del gpon del convertidor de la fibra de 10 / 100M Netlink con el CE, FCC, RoHS, ISO

Convertidor de los medios del gpon del convertidor de la fibra de 10 / 100M Netlink con el CE, FCC, RoHS, ISO

Paquete: 
Cartón forrado con algodón perlado, paquete: 60 * 49.5 * 43.5cm / a pieza, según se requiera para el convertidor de medios ethernet
Marca: 
Hong Rui
Lugar de origen: 
Guangdong China (continental)

Información básica

Modelo: HTB-1100FSC-20

Descripción del producto

Conversor de fibra glink 10 / 100M Netlink convertidor de medios gpon con CE, FCC, RoHS, ISO \ n \ n Netlink Media Converter convierte los medios UTP de cobre en fibra multimodo o monomodo con interfaz dúplex SC, ST y LC. La función de autonegociación equipada permite que los convertidores de medios funcionen a 10 o 100 Mbps de cobre Ethernet o Fast Ethernet y la fibra de 100 Mbps. Esta conversión cumple con los estándares IEEE802.3 e IEEE802.3u con dos medios de conexión de red diferentes, 10 / 100Base-TX y 100Base-FX. La transmisión de datos se realiza mediante tecnologías de conmutación y almacenamiento y reenvío. \ N \ nLa capacidad de paso de fallas de enlace se genera dentro de los convertidores de medios. Los LED del panel frontal muestran el estado del convertidor de medios y las condiciones de fallas lejanas para fines de diagnóstico de red. \ N \ nEsta serie de convertidores de medios se puede usar como un dispositivo independiente o montarse directamente en un chasis de montaje en rack de 2U de 19 " . Catorce / dieciséis ranuras de convertidor de medios se pueden acomodar en este chasis. \ N \ n Descripción del producto \ n \ n \ n
orte
orte \ n \ n
Rate: self-adaptive 10/100M  Optic wavelength: 850nm, 1310nm, 1550nm
Protocol supported: IEEE802.3/IEEE802.3U etc. BER: < 1/1000000000
Cable type: single / dual fiber MTBF: 3 years
Optic mode: single / multimode Power: 5W
Transmission mode: half / full duplex Power supply: DC5V/1A AC220V/0.5A, DC-48 V /0.5A, 
Ethernet interface: RJ-45 Working temperature: 0~50°C
Optic interface: SC/FC/ST Working humidity: 5%-95%
Storage humidity: 5%~95%(no-condensing) Storage temperature: -40°C~70°C

orte

Item No.

Specification

Transmission Distance

10/100M 1 Fiber 1 Ethernet Media Converter

HTB-1100-2

10/100M bps, Dual Fiber, Multimode 1 Fiber 1 Ethernet, External Power Supply,1310nm, SC, DC5V1A

 

2/0.55KM

HTB-1100S-20

10/100M bps, Dual FiberSingle mode 1 Fiber 1 Ethernet, External Power Supply,1310nm, SC, DC5V1A

 

20KM

HTB-1100FSC-20

10/100M bps, Single Fiber, Single mode 1 Fiber 1 Ethernet, External Power Supply,1310nm/1550nm, SC, DC5V1A

 

20KM

10/100/1000M  1 Fiber 1 Ethernet Media Converter

HTB-i1110

10/100/1000M bps, Dual Fiber, Multimode 1 Fiber 1 Ethernet, External Power Supply,1310nm, SC, DC5V1A

 

2/0.55KM

HTB-i1110S-20

10/100M bps, Dual Fiber , Multimode/Single mode 1 Fiber 8 Ethernet, Internal Power Supply,1310nm, SC, AC220V

 

20KM

HTB-i1110FSC-20

10/100M bps, Dual Fiber, Single mode 1 Fiber 1 Ethernet, Internal Power Supply,1310nm/1550nm, SC, AC220V

 

20KM


orte \ n \ n Nuestros servicios * Servicio posventa \ n \ n \ n * Proceso de reemplazo \ n \ n1. Muéstranos los productos defectuosos a través de una imagen, video \ n2. Confirme la cantidad \ n3. Lo verificaremos y encontraremos el caso raíz para resolverlo \ n 4. Se ofrecerán nuevos reemplazos junto con su próximo pedido \ n \ n Información de la compañía \ n ShenZhen HongRui Optical Technology Co., Ltd. ejecutando estrictamente el sistema de gestión de calidad ISO, equipado con comunicación de datos profesional, equipo de detección de prueba de video, producto por CE, FCC, certificación ISO. \ n \ n HongRui se adhieren a las "orientadas a las personas, innovadoras y se adhieren a la honestidad, beneficio mutuo y ganar -win "la filosofía de la empresa, el servicio para los usuarios, las recompensas y la sociedad. \ n \ n \ n \ n FAQ \ n 1. ¿Cuál es su pedido mínimo? \ n Para satisfacer los requisitos del cliente personalizado, aceptamos pedidos de muestra, incluso one Piece. \ n 2. ¿Realiza envíos internacionales? Sí. Podemos realizar envíos a cualquier lugar que desee. Si su pedido es pagado por T / T y Westem Union, podemos enviarlo a través de nuestro agente de envío o en su número de cuenta de envío. , para garantizar que obtiene las mejores tarifas, lo que le permite manejar los impuestos de exportación / importación. \ n 3. Realicé un pedido, ¿a quién llamo para obtener información de seguimiento? \ nNuestro personal de ventas con el que hizo el pedido, él / ella le proporcionará información de seguimiento por correo electrónico y por teléfono. \ n 4. ¿Por qué elegir HongRui? \ n 1) Indicar entrega y servicios notables. \ n 2) Precios de venta competitivos \ n 3) Experiencia rica en la cooperación OEM & ODM \ n 4) Materiales 100% nuevos para la producción y calidad 100% confiable \ n \ n Contáctenos \ n Bienvenido su consulta, y bienvenido a visitar nuestra fábrica. \ n Para obtener más información, no dude en contactarnos, le responderemos en 24 horas. \ n \ n \ n \ n \ n

Grupos de Producto : Convertidor de medios de fibra > 2 fibras 8 ethernet

Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • a:

  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres