Busca Convertidor De Medios De Fibra, Interruptor Del Convertidor De Medios De Fibra, Convertidor De Medios De Fibra en el directorio Industry, Reliable fabricante / proveedor / fábrica de China

Home > Lista de Producto > Convertidor de medios de fibra > Interruptor de fibra > 2 puerto ethernet y 8 conmutador de puerto de fibra sfp conmutador ethernet de fibra óptica gigabit para cámara ip

2 puerto ethernet y 8 conmutador de puerto de fibra sfp conmutador ethernet de fibra óptica gigabit para cámara ip

Paquete: 
2 puerto ethernet y 8 puerto de fibra sfp interruptor de embalaje: cartón forrado con algodón perla
Marca: 
HRUI
Lugar de origen: 
Guangdong China (continental)

Información básica

Modelo: HR-SWG0082F

Descripción del producto

2 puerto ethernet y conmutador de 8 puertos sfp de fibra conmutador gigabit Ethernet de fibra óptica Descripción del producto \ n Descripción \ n \ n Esta serie de conmutadores de fibra Gigabit de capa de acceso, con 8 * 1000M puerto óptico SFP + 2 puertos Gigabit Ethernet adaptables, La misma red puede ser un equipo de red de 10Mbps, 100Mbps o 1000Mbps perfectamente integrado. \ n \ n Se adapta automáticamente al modo dúplex completo o semidúplex, puede alcanzar velocidades de transmisión bidireccionales de hasta 2000 Mbps por puerto, puerto óptico SFP de 8 Gigabits para lograr una transmisión de red de fibra óptica de larga distancia. \ n \ n función de aprendizaje, para garantizar que la transmisión de datos sin errores. Modo de intercambio de almacenamiento y reenvío, para evitar la propagación de paquetes dañados en la red. \ n \ n La función de control de flujo, puede evitar una gran cantidad de datos instantáneos sobre el impacto de la red, admite la función de volteo automático Auto-MDI / MDIX. \ n \ n Alta capacidad, gran ancho de banda, todos los puertos en la línea sin bloquear el trabajo, soporte para transmisión de cuadro largo; para cibercafés, hoteles, comunidades inteligentes, pequeñas y medianas empresas, videovigilancia en red de alta definición y otro uso de la inteligencia y seguridad de red proporciona una solución confiable y de bajo costo. \ n \ n El LED del panel frontal del conmutador puede visualizarse dinámicamente el estado de conexión y funcionamiento del dispositivo, que proporciona un método simple de detección de fallas para un fácil mantenimiento y administración. \ n \ n \ n Características \ n \ n 1. 1.Complete a IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, 802.3 X, 802.3z \ n 2.Control de flúido: dúplex completo: IEEE 802.3x, semidúplex: contrapresión. \ N 3. Auto MDI / MDIX \ n 4.Store-and-forward \ n 5. Todos los puertos admiten interruptor de velocidad de cable, transmisión de cuadro jumbo. \ n 6.Rj45 es puerto de autoadaptación 10/100 / 1000M \ 7. Función de estudio automático de dirección MAC de soporte, tabla de direcciones MAC reunida alcance 8K \ n 8.Configurable: solo fibra / doble fibra / modo simple / multimodo \ n \ n Parámetros técnicos \ n \ n

Model No.

HR-SWG0082F

1000M SFP

8

1000M RJ45

2

Exchange Mechanism

Store-and-forward 

Bandwidth

20G

MAC

4k

Environmental

Working Temperature: -20℃~55

Storage temperature: -40℃~75

Working Humidity :10%~90% RH non-condensing

Storage Humidity:5%~90% RH non-condensing

Power input

DC 5V 2A

Standards Protocols

IEEE 802.3

IEEE 802.3i 10BASE-T

IEEE 802.3u 100BASE-TX

IEEE 802.3ab 1000BASE-T

IEEE 802.3z 1000BASE-X

IEEE 802.3x

Speed

Ethernet 10Mbps half-duplex, 20Mbps full-duplex

Fast Ethernet 100Mbpshalf-duplex, 200Mbps full-duplex

Gigabit Ethernet 2000Mbps full-duplex

Network Media

10Base-T: Cat.3 and above UTP/STP(≤150m)

100Base-TX: Cat.5 and above UTP/STP(≤150m)

1000Base-T: Cat.5 and above UTP/STP(≤150m)

1000Base-SX:62.5μm/50μm MMF(2m~550m)

1000Base-LX:62.5μm/50μm MM(2m~550m) or 10μm SMF(2m~5000m)

 LED Indicator

Act: Lit when TP connection is good

SFPn: Lit when the SFP port is connection good ,or when its on transmit

PWR: Lit when power supply is connect

Product specifications

Product Size: 225mm*105mm*32mm(L*W*H)

package Size: 300mm*175mm*100mm(L*W*H)

Weight:1kg

\ n Imágenes referance \ n \ n
orte
orte \ n \ n
orte

Grupos de Producto : Convertidor de medios de fibra > Interruptor de fibra

Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • a:

  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres