Busca Poe Switch, Interruptor De Red, Enrutador en el directorio Industry, Reliable fabricante / proveedor / fábrica de China

Home > Lista de Producto > Producto principal > Conmutador gestionado de capa 2 conmutador din gigabit conmutador de medios de 8 puertos conmutador industrial

Conmutador gestionado de capa 2 conmutador din gigabit conmutador de medios de 8 puertos conmutador industrial

Paquete: 
embalaje interruptor industrial: cartón forrado con algodón perla
Marca: 
HRUI
Lugar de origen: 
Guangdong China (continental)

Información básica

Modelo: HR600M-2G8GE-SFP

Descripción del producto

Conmutador gestionado capa 2 din rail gigabit conmutador de medios 8 puertos switch industrial \ n \ n \ n \ n
orte
orte \ n \ n
orte
orte
orte
orte \ n Parámetro técnico
Product Name 10 ports Full Gigabit Managed Industrial Ethernet Switch
Model HR600M-2G8GE-SFP
Interface 8x 10/100/1000M copper RJ-45 ports, 2x 1000M SFP port ,1 console
Network Protocols Support IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3z, IEEE802.3ab,
IEEE802.3x, IEEE802.1d, IEEE802.1w
L2 ( Layer 2 Switching )
Port management Enable / disable port
Speed, duplex, MTU settings, etc.
Flow-control flow control setup
Port information view, etc.
Support port access direction, VLAN image
To support the port speed limit,
Support port isolation settings
Unknown unicast, multicast, broadcast storm suppression
Spanning Tree Protocol Standard Spanning Tree (STP) 802.1d
Rapid Spanning Tree (RSTP) 802.1w
Multiple Spanning Tree (MSTP) 802.1s
Link Aggregation Support static manual aggregation,
Support LACP dynamic convergence IEEE 802.3ad
VLAN Support up to 4K VLANs simultaneously (out of 4096 VLAN IDs) ;
Support Port based VLAN and IEEE 802.1Q VLAN
IGMP snooping

Support static add / delete,Support v1/2/3 dynamic multicast listener, 

supports 256 multicast groups

GMRP  Supports GARP multicast registration protocol
MAC Support static add / delete
MAC address learning limit
Support dynamic aging time settings
Management function
CLI Support serial command line management
TELNET Support serial command line management
SSH Supports SSHv1/2 remote management
SNMP Support v1/2/3
ColdStart, WarmStart, LinkDown, LinkUp
WEB Supports two layers, three layers of view, etc.
Other parameters
Network Media 10BASE-T: Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)
100BASE-TX: Cat5 or later UTP(≤100 meter)
1000BASE-TX: Cat6 or later UTP(≤100 meter)
Fiber Media Multi-mode: 1310nm, 2Km
Single-mode: 1310nm, 20; 1550nm, 40/60/80Km                                                 ( Based on your SFP Module )
Performance Specification Bandwidth: 24Gbps
Packet Buffer Memory:4M
Packet Forwarding Rate:1488000pps/port
Address Table: 8K
Forwarding Mode Store-And-Forward
LED Display Fiber Run indicator: FX1,FX2
Power supply indicator: PWR
10/100/1000M ACT indicator: LED-Yellow
1000M LINK indicator: LED-Green
Industry Standard

EMI: FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMS: EN61000-4-2 (ESD)

EN61000-4-4 (EFT)

EN61000-4-5 (Surge)

Shock: IEC 60068-2-27

Free fall: IEC 60068-2-32

Vibration: IEC 60068-2-6

Power Supply Input Voltage: 5-55v
Type of input: 6 pins terminal block
load consumption: MAX 10W
Mechanical Structure

Shell: IP40 protect grade, metal shell

Installation: DIN-Rail or Wall mounts

Certification

3C,CE mark, commercial;FCC Part 15 Class B;

VCCI Class B;EN 55022 (CISPR 22), Class B

Dimension 16.6cm*12cm*6cm,Net weight:0.8kg
Warranty 5 years

orte
orte
orte
orte
orte

Grupos de Producto : Producto principal

Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • a:

  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres